Entre Ríos

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF

CENTRO REGIONAL ENTRE RÍOS
Director: Carlos Jesús Zurbriggen
Pellegrini 861 (3200)
Concordia, Entre Ríos
Teléfonos/Fax: 54-(345)-421-2646/421- 2793

Autoridades

Director del Centro Regional
Carlos Jesús Zurbriggen

dcrerios@senasa.gob.ar

Coordinador Regional Temático de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Néstor José Micheloud
crticaerios@senasa.gob.ar
nmichelo@senasa.gob.ar

Coordinador Regional Temático de Protección Vegetal
Ramón Eduardo Erro
crtpverios@senasa.gob.ar
rerro@senasa.gob.ar

Coordinador Regional Temático Técnico y Administrativo
Mirta Liliana Alejandro
crtaterios@senasa.gob.ar
malejand@senasa.gob.ar

Coordinador Regional Temático de Sanidad Animal
Cristian Samuel Gómez
crtsaerios@senasa.gob.ar
cgomez@senasa.gob.ar

Jefe Laboratorio Regional
jrlaberios@senasa.gob.ar

Referente de Información y Comunicación Institucional
Luisa  Victoria Zamudio
prensacrer@senasa.gob.ar
lzamudio@senasa.gob.ar

Referente Informático
Marcia Beatriz Galeano
mgaleano@senasa.gob.ar

Referente de Agricultura Familiar
Carolina Kaul    
ckaul@senasa.gob.ar
Raúl Fava    
rfava@senasa.gob.ar
Enrique Luis Marti    
emarti@senasa.gob.ar

Referente de Capacitación
Damián Slongo
refcaperios@senasa.gob.ar
dslongo@senasa.gob.ar

Referente de Gestión Ambiental
María Rivero
marivero@senasa.gob.ar

Referente de Recursos Humanos
Anabel Lovatto
alovatto@senasa.gob.ar

Delegación de Asuntos Jurídicos N°1
Alfredo Luna
lluna@senasa.gob.ar

Abogados Asistentes
Rosana Pascual
rpascual@senasa.gob.ar
Ignacio Cabrera
ecabrera@senasa.gob.ar

SUPERVISIONES CENTRO REGIONAL ENTRE RÍOS

Supervisor de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria-Río Paraná
Leandro Ravinale
lravinale@senasa.gob.ar

Supervisor de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria-Río Uruguay
Marcelo Roude
mroude@senasa.gob.ar

Supervisor de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria-Río Gualeguay
German Dumón
gdumon@senasa.gob.ar

Supervisor de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria- Río Guayquiraró
German Zanuttini
gzanuttini@senasa.gob.ar

Supervisor de Higiene e Inocuidad de Productos de Origen Vegetal y Piensos
Patricia Sian
psian@senasa.gob.ar

Supervisión Regional Zona Costa del Paraná
Ignacio Caropresi
racaropresi@senasa.gob.ar

Supervisión Regional Zona Costa del  Uruguay
Gerardo Cabral
gcabral@senasa.gob.ar

Supervisión Regional Aves y Granjas
Lorena Perret
lperret@senasa.gob.ar

Supervisor de Programas de Protección Vegetal- Áreas Temáticas de Sanidad Vegetal y Vigilancia y Vigilancia Fitosanitaria
Maximiliano Villone
mvillone@senasa.gob.ar

Supervisor de Programas de Protección Vegetal- Áreas Temáticas de Certificación Fitosanitaria y Cuarentena Vegetal 
Damián Slongo
dslongo@senasa.gob.ar

 

Oficinas Locales

Oficina Ceibas:

Veterinario Responsable: Daniel Sosa

Dirección: Calle 13 S/N°
Código Postal: 2823
Teléfono: 03446 492011
Localidad: Ceibas
E-mail: ceibas@senasa.gob.ar / dsosa@senasa.gob.ar

Oficina Colón: 
Veterinario Responsable: Carla Platania

Dirección: 9 de julio 79
Código Postal: 3280
Teléfono: 03447 421507
Localidad: Colón

E-mail: colon@senasa.gob.ar / cplatania@senasa.gob.ar
 

Oficina Concepción del Uruguay:

Veterinario Responsable: José María Rodríguez

Dirección: San Martin 554
Código Postal: 3260
Teléfono: 03442 425564 / 03442 431798
Localidad: Concepción del Uruguay
E-mail: codeluru@senasa.gob.ar/ jmrodrig@senasa.gob.ar
 

Oficina Concordia:

Veterinario Responsable: Ignacio Messina
Dirección: Brown 950
Código Postal: 3200
Teléfono: 0345 421 8277 / 0345 422 5168
Localidad: Concordia
E-mail: concordia@senasa.gob.ar/ imessina@senasa.gob.ar

 

Oficina Chajarí:
Veterinario Responsable: Gerardo Cabral

Dirección: Urquiza 1070
Código Postal: 3228
Teléfono: 03456 420142
Localidad: Chajarí
E-mail: chajari@senasa.gob.ar/ gcabral@senasa.gob.ar

 

Oficina Diamante:
Veterinario Responsable: Martín Guette

Dirección: San Martín 449
Código Postal: 3105
Teléfono: 0343 4981037
Localidad: Diamante
E-mail: diamante@senasa.gob.ar/ mguette@senasa.gob.ar

 

Oficina Federal:

Veterinario Responsable: Roberto Pérez
Dirección: Donovan y Anderson
Código Postal: 3180
Teléfono: 03454 421191
Localidad: Federal
E-mail: federal@senasa.gob.ar/ rrperez@senasa.gob.ar

 

Oficina Feliciano:

Veterinario Responsable: Ignacio Raúl Caropresi

Dirección: Moreno 96
Código Postal: 2848
Teléfono: 03458 420588
Localidad: Feliciano
E-mail: feliciano@senasa.gob.ar/ racaropresi@senasa.gob.ar

 

Oficina Gualeguay:

Veterinario Responsable: Ricardo Sal
Dirección: 9 de Julio 694
Código Postal: 2840
Teléfono: 03444-423405
Localidad: Gualeguay
E-mail: gguay@senasa.gob.ar/ rasal@senasa.gob.ar

 

 

Oficina Gualeguaychú:

Veterinario Responsable: José María Bohol
Dirección: Gervasio Méndez 1104
Código Postal: 2820
Teléfono: 03446 427943/ 03446 429674
Localidad: Gualeguaychú
E-mail: gguaychu@senasa.gob.ar/ jmbohl@senasa.gob.ar

 

Oficina La Paz:

Veterinario Responsable: Fabricio Pereson
Dirección: Sarmiento 1279
Código Postal: 3190
Teléfono: 03437 422279
Localidad: La Paz
E-mail: lapaz@senasa.gob.ar/ fapereson@senasa.gob.ar

 

Oficina Nogoyá:

Veterinario Responsable: Ricardo Sosa
Dirección: Urquiza 1508
Código Postal: 3150
Teléfono: 03435 421138
Localidad: Nogoyá
E-mail: nogoya@senasa.gob.ar/ rrsosa@senasa.gob.ar

 

Oficina Paraná:
Veterinario Responsable: Hernán Lauría 

Dirección: España 102
Código Postal: 3100
Teléfono: 0343 4230122 / 0343 4231913
Localidad: Paraná
E-mail: dparana@senasa.gob.ar/ hlauria@senasa.gob.ar

 

Oficina Rosario del Tala:

Veterinario Responsable: Ricardo Sal
Dirección: Centenario 27
Código Postal: 3174
Teléfono: 03445 421711 / 03445 15653382
Localidad: Rosario del Tala
E-mail: rdeltala@senasa.gob.ar/rasal@senasa.gob.ar

 

Oficina San Salvador:

Veterinario Responsable: Darío Zucchini
Dirección: Primera Junta 228
Código Postal: 3218
Teléfono: 0345 4910448
Localidad: San Salvador
E-mail: ssalvador@senasa.gob.ar/ dzucchini@senasa.gob.ar

 

Oficina Victoria:

Veterinario Responsable: Ricardo Espinosa
Dirección: Boulevard Pueyrredón y Piaggio
Código Postal: 3153
Teléfono: 03436 422001
Localidad: Victoria
E-mail: victoria@senasa.gob.ar/ respinos@senasa.gob.ar

 

Oficina Villaguay:

Veterinario Responsable: Juan José Gabirondo
Dirección: 25 de Mayo 499
Código Postal: 3240
Teléfono: 03455 421678
Localidad: Villaguay
E-mail: villagua@senasa.gob.ar/ jgabiron@senasa.gob.ar