Metropolitano

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF

CENTRO REGIONAL METROPOLITANO
Director: Jorge Monteverde
Azopardo 1020 2do piso
Ciudad de Buenos Aires
Teléfonos:  5222-5865/7/8/3/2
                     5222-5902/5/6

E-mail: dcrmetro@senasa.gob.ar

Autoridades

Director del Centro Regional
Jorge Monteverde

Coordinador Temático de Sanidad Animal
Eduardo Saint Jean
crtsametro@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Inocuidad Agroalimentaria
Norberto Vila
crticametro@senasa.gob.ar

Coordinadora Temática de Protección Vegetal
María Laura González Catalini
crtpvmetro@senasa.gob.ar
 
Coordinador Temático Técnica y Administrativa
René Zarate
crtatmetro@senasa.gob.ar
 
Referente de Capacitación
Alicia Bermejo Mazza
refcapmetro@senasa.gob.ar

Referente de Comunicación Institucional
Rodrigo Cosenzo
prensametro@senasa.gob.ar

Referente Informático
Miguel Selas
mselas@senasa.gob.ar

Referente de Agricultura Familiar
Adela Surigaray
asurigar@senasa.gob.ar - afmetro@senasa.gob.ar

 

Oficinas Locales

Oficina La Plata
Calle 20 N° 555 (entre Diagonal 73 y Calle 44)
Tel:
(0221) 422 3317 - (0221) 421-5200 y (0221) 421-6315
Email: laplata@senasa.gob.ar

Oficina Berazategui
Dirección: Av 149 N° 4206 entre Intendente Milazzo y 45
Ranelagh, Pdo de Berazategui
Telefono: 4258-5595

Oficina Pilar
Dirección: Belgrano 339
Telefono:0230-4422895
E-mail: pilar@senasa.gob.ar

Oficina Escobar
Dirección: Jean Mermoz 2048
Telefono: 0348-4262809
E-mail: escobar@senasa.gob.ar

Oficina Marcos Paz
Dirección: Lavalle 2276 (CP: 1772)
Teléfono: 0220 - 4770728
E-mail: marcospaz@senasa.gob.ar

Oficina G. Rodriguez 
Dirección: Sarmiento 1180
Teléfono: 0237 - 4851551
E-mail: grodriguez@senasa.gob.ar

Oficina Gonzalez Catan
Dirección: Pacheco 201
Teléfono: 0220 - 2437271
E-mail: gcatan@senasa.gob.arezeiza@senasa.gob.ar

Oficina San Isidro
Dirección: Diego Carman 222H
Teléfono: 4006-3400 int. 2373
E-mail: sisidro@senasa.gob.ar

Oficina Palermo
Dirección: Arévalo 3065 (C1426DJG) CABA
Comando de Remonta y Veterinaria (detrás de la cancha N° 2 del Campo Argentino de Polo)
Horario de atención de 10 a 16hs.
Teléfono: 4776 - 4090
E-mail: olpalermo@senasa.gob.ar

Oficina Lazareto Capital
Dirección: Elvira Rawson de Dellepiane (sin número) y Costanera Sur
Teléfono: 4361-4632
E-mail: lazareto@senasa.gob.ar

Oficina Mercado de Liniers
Dirección: Mercado de Liniers
Teléfono: 4687 - 0070/3410
E-mail: vmercado@senasa.gob.ar

Oficina Tristán Suárez
Dirección: Manuel Belgrano 111
Teléfono: 4234-0620
E-mail: tsuarez@senasa.gov.ar

Oficina Supervisión Regional Sanidad Animal
Dirección: Azopardo 1020 2° piso
Teléfono: 5222-5935

Oficina Aeroparque Jorge Newbery
Dirección: Av. Rafael Obligado s/n
Telefono: 4845-0017

Oficina Puerto de Buenos Aires
Dirección: Azopardo 1025 Piso 2
Telefono: 5222 5846/47/48
E-mail: ofpvpuertos@senasa.gob.ar

Oficina Puerto Nuevo
Dirección: Calle Edison y Calle 8 (Terminal Bs As - Terbasa)
Telefono: 4311 2640
E-mail: elevador@senasa.gob.ar

Oficina Ezeiza
Dirección: Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Telefono: 4480 0835/9695
E-mail: dezeiza@senasa.gob.ar

Oficina Tapiales (Mercado Central)
Dirección: Av. Richieri y Boulogne Sur Mer
Telefono: 4462 2464
E-mail: mcentral@senasa.gob.ar

Oficina programática CABA
Dirección: Carlos Calvo 66
CABA COD postal: 1107
Telefono: (011) 5222-5947/48
FAX: (011) 4121-5200 Casilla 33027
E-mail: ofpvcaba@senasa.gob.ar