Patagonia Norte

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF

CENTRO REGIONAL PATAGONIA NORTE
Director: Ricardo Sánchez
Lisandro de la Torre 560
General Roca, Río Negro
Teléfonos: 0298 4429181 / 4429411 / 4429417
E-mail: regionalpatnorte@senasa.gob.ar

 

Autoridades

Director del Centro Regional
Ricardo Sánchez
dcrpatnorte@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Sanidad, Calidad e Inocuidad Animal
Gustavo Comesaña
gcomesan@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Protección, Calidad e Inocuidad Vegetal
Esteban Rial
erial@senasa.gob.ar

Coordinador de Frontera y Aeropuertos
Victor Figueroa
vfiguero@senasa.gob.ar

Coordinador General Administrativo
Delegación Regional
Guillermo Reumann
greumann@senasa.gob.ar

Referente de Capacitación
Yanina Rossi
yrossi@senasa.gob.ar

Referente de Comunicación y Relaciones Institucionales
Omar Gonzalez
omargonz@senasa.gob.ar

Referente de Agricultura familiar
Jorge Ortiz
(0298)4580700

Oficinas Locales

Neuquén
Oficina Neuquén:
Dirección: Rivadavia 771
Código Postal: 8300
Teléfono: 0299-4422235
Localidad: Neuquén
E- mail: neuquen@senasa.gob.ar

Resguardo fitosanitario de Centenario
Dirección: Ruta provinvcial N° 7 - Km 14
Código Postal: 8309
Teléfono: 0299-4896772
Localidad: Centenario
E-mail:
rfcentenario@senasa.gob.ar

Oficina Chos Malal:
Dirección: Jujuy 85
Código Postal: 8353
Teléfono: 02948-422787
Localidad: Chos Malal
E-mail: chosmalal@senasa.gob.ar

Oficina Zapala:
Dirección: Uriburu 449
Código Postal: 8340
Teléfono: 02942-423234
Localidad: Zapala
E-mail: zapala@senasa.gob.ar

Laboratorio Regional San Martín de los Andes
Dirección: Cuesta E. Arias 1149 (camino a Bº Covisal)
Código Postal: 8372
Telefono.: 02972 422972
Localidad: San Martín de los Andes, Neuquén.
Correo Electrónico: lrsma@senasa.gob.ar

Oficina Junín de los Andes:
Dirección: O`Higgins y Villarino
Código Postal: 8371
Teléfono: 02972 -491953
Localidad: Junín de los Andes
E-mail: junindelosandes@senasa.gob.ar

Río Negro

Oficina Bariloche:
Dirección: Morales 392
Código Postal: 8400

Teléfonos :0294-4426303/ 0294-4424706/ 0294-4439815
Localidad: San Carlos de Bariloche
E-mail: bariloche@senasa.gob.ar
E-mail: dbariloche@senasa.gob.ar
E-mail: barilochesa@senasa.gob.ar

Oficina Choele Choel:
Dirección: Currú Leuvú N° 23 (Barrio Maldonado)
Código Postal: 8360
Teléfono: 02946 442086
Localidad: Choele Choel
E-mail: choele@senasa.gob.ar

Oficina General Conesa:
Dirección: Hipólito Irigoyen 543
Código Postal: 8503
Teléfono: 02931 498212
Localidad: General Conesa
E-mail: gralcone@senasa.gob.ar

Oficina General Roca:
Dirección: Lisandro de la Torre 560
Código Postal: 8332
Teléfono: (0298) 4433304/4433308/4420910
4435325/4429181/
4429411/4429417
Localidad: General Roca
E-mail: regionalpatnorte@senasa.gob.ar

Oficina Guardia Mitre:
Dirección: Francisco Fagoada 681
Código Postal: 8505
Teléfono: 02920 492069
Localidad: Guardia Mitre
E-mail: gmitre@senasa.gob.ar

Oficina Ingeniero Jacobacci:
Dirección: Martín Coronado 958
Código Postal: 8418
Teléfono: 02940-432657
Localidad: Ingeniero Jacobacci
E-mail: ijacobac@senasa.gob.ar

Oficina Río Colorado:
Dirección: Mitre 33
Código Postal: 8138
Teléfono: 02931 430155
Localidad: Río Colorado
E-mail: rcolorad@senasa.gob.ar

Oficina San Antonio Oeste:
Dirección: Los Andes 333
Código Postal: 8520
Teléfono: 02934 430080
Localidad: San Antonio Oeste
E-mail: santonio@senasa.gob.ar

Oficina Valcheta:
Dirección: Remedios de Escalada S/Nº
Código Postal: 8536
Teléfono: 02934 493438
Localidad: Valcheta
E-mail: valcheta@senasa.gob.ar

Oficina Viedma:
Dirección: Don Bosco 526
Código Postal: 8500
Teléfono: 02920 431210
Localidad: Viedma
E-mail: viedma@senasa.gob.ar

Oficina San Antonio Oeste:
Dirección: Área Pesca- San Antonio Oeste
Código Postal: 8520
Teléfono: 02934-422760
Localidad: San Antonio Oeste
E- mail: sescardo@senasa.gob.ar

Oficina Villa Regina/Resguardo fitosanitario:
Dirección: Ruta Nac. 22 Km. 1127
Código Postal: 8336
Teléfono: 0298 - 4461461
Localidad: Villa Regina
E-mail: senasa@navego.com.ar

ANUARIOS ESTADÍSTICOS DEL CENTRO REGIONAL PATAGONIA NORTE